ОБРАЩЕНИЕ РУКОДСТВА 1-Й РОТЫ ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ К ЖИТЕЛЯМ ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ.

Хотим обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба...

Хотим обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в Восточном административном округе города Москвы стоит очень остро. Ежегодно по стране в дорожно-транспортных происшествиях гибнут десятки детей и сотни получают увечья. Погибший или пострадавший ребенок это трагедия сразу для нескольких семей. Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким последствиям.

Уважаемые родители! Дети вовсе не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители. Помните, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом.

Разъясняйте своим детям Правила безопасности поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными, отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения в вашем микрорайоне. Не доверяйте своим детям управление транспортным средством (мопедом, мотоциклом, автомобилем) до достижения установленного возраста. Напоминаем что согласно п. 24.1 ПДД РФ двигаться по дорогам водителю мопеда разрешается только по достижении 16 лет. Покупая ребенку велосипед или мопед, обязательно проверьте у них знание Правил дорожного движения, а перед выездом на проезжую часть навыки практического вождения.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К большому сожалению, встречаются случаи, когда они управляют транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП или при применении экстренного торможения.

Сотрудники 1-й роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве предпринимают меры по улучшению сложившейся ситуации, однако все мы прекрасно понимаем, что в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге.

Хотим обратиться ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД РФ сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети, и главное помните, что судьба будущего поколения в наших руках.