Итоги Большого этнографического диктанта 06.11.18

2 ноября в Москве прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства. Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения. Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах Российской Федерации истановится всё более популярным. Общероссийским координаторам выступает Федеральное агентство по делам национальностей. В 2017 году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках страны. В 2018 году москвичам предоставлены дополнительные возможности для написания Диктанта. В проведении акции в Москве будут задействованы более 1000 площадок.

В этом году ГБОУ Школа № 1078 стала одной из площадок для проведения «Большого этнографического диктанта». 154 обучающихся и педагогов нашей школы приняли участие в этом мероприятии.