Необычный урок физики 29.03.18

Необычный урок физики прошел в нашей школе 27 марта 2018 года...

Необычный урок физики прошел в нашей школе 27 марта 2018 года. Преподаватель Кулькова Ю. А. провела урок МЭШ в рамках образовательного проекта «Большая Арктическая Экспедиция» по теме «Закон Архимеда. Плавание тел». Семиклассники были удивлены, что обычная холодная вода таит столько тайн, и узнали, что Арктика – физико-географический район Земли – является самым северным регионом и занимает огромную территорию. На примере айсберга (громадной льдины, плавающей в мировом океане), ученики повторили формулы выталкивающей силы и условия плавания однородных тел.

Приуроченный к проведению «X Большой Арктической Экспедиции» сценарий интегрированного урока содержит рабочие листы и дополнительные задания по физике и географии.

Целью интегрированного урока физики и географии является повышение осведомленности учащихся об Арктике – её природе, истории и задачах исследования современного освоения.Сформировать у детей навыки выдвижения гипотезы, наблюдения, прогнозирования результатов опытов, а также развивать логическое мышление, творческое воображение, познавательный интерес и исследовательские навыки.

Учащиеся совершили небольшое путешествие в Арктику при помощи мультимедийного оборудования и решили нестандартные задачи.