Основы правовой грамотности 06.12.18

В рамках недели правовых знаний в Школе были организованы и проведены беседы по основам правовой грамотности для учеников 5-11 классов. Инспектор ОДН ОМВД по району Гольяново рассказала ученикам о том, как государство через законы регулирует отношения граждан, об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, и какая ответственность предусмотрена за нарушение установленных нормативно-правовых актов. Ребята с большим интересом слушали лекцию, участвовали в обсуждениях и задавали вопросы, на которые получали содержательные ответы. В подготовке и проведении классных часов активное участие приняли сами ребята. Также среди учащихся 8-х классов был проведен «Правовой Брэйн-ринг». Целью проведенных мероприятий являлось воспитание правовой культуры учащихся и гражданско-патриотических качеств личности подростка, развитие интеллектуального потенциала учащихся.