Школьный хакатон 07.07.17

Первый школьный хакатон в области интернета вещей пройдет в Москве...

Учащиеся школ столицы посоревнуются в разработке программного продукта на первом школьном хакатоне «Интернет вещей» IoT», который пройдет с 7 по 9 сентября 2017 года в рамках московского международного форума «Город образования». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

«До финала дойдут 10 команд, которые представят наиболее интересные решения в области интернета вещей», - рассказали в пресс-службе.

После этого у команд будет два дня на разработку собственного концепта из представленных тем, необходимых современному мегаполису и его презентацию перед членами жюри.

Мероприятие будет построено по принципу «конференция + хакатон». На конференции участники хакатона, ученики 5-11 классов, получат актуальную информацию от экспертов и профессионалов индустрии из России и из-за рубежа.

«Чтобы повысить качество результатов хакатона будут организованы экспертные сессии, в рамках которых каждая из команд получит обратную связь от приглашенных экспертов. Награждение победителей хакатона пройдет 9 сентября на главной сцене в рамках закрытия конференции. На награждение будут приглашены российские спикеры и эксперты мирового уровня, а также представители государственной власти»,- отметил руководитель проекта «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

Регистрация на хакатон осуществляется на сайте городского проекта «Школа новых технологий».

Справочно: Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.