«Арена Героев» 23.07.18

Новый спортивный проект стартует в Парке Победы в Москве 4 августа, сообщает РИА Новости...

«Первое мероприятие пройдет с 4 по 5 августа в Москве. Это спортивная зона общей площадью более 2 тысяч квадратных метров из 12 конструкций с разнообразными препятствиями, которые расположатся в Парке Победы практически в самом центре Москвы: прыжки на канате через бассейн с водой, подвесные рукоходы, коварные вращающиеся мостки и многие другие захватывающие препятствия. Общая высота конструкций составит около 6 метров, а средняя высота установки препятствий — 4 метра», — уточняется в информационном релизе.

Сложность испытаний увеличивается постепенно: сначала разминка, а затем подвесные платформы, спуски на кольцах, прыжки на сетку, а в завершение –«Вращающийся мост».

По предварительным данным, в мероприятии примут участие порядка 3 тысяч человек – спортсмены, зрители и болельщики.

В основе «Арены Героев» лежат технологические решения, созданные и воплощенные в экстремальных телевизионных проектах – «Лига Героев», «Последний Герой», «Специальное задание», «Большие гонки», «Русский ниндзя» и др.