Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Сроки подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по экзаменам ГИА-9 (ОГЭ) и ГИА -11 (ЕГЭ).

Внимание! Уважаемые выпускники 9х и 11х классов! Обращаем ваше внимание на сроки подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по экзаменам ГИА-9 (ОГЭ) и ГИА -11 (ЕГЭ).

• Презентация с родительского собрания 19 апреля 2017 года.
  • Презентация для родителей (законных представителей) 9 классов (ОГЭ)
  • НОВОЕ! Объявлены направления тем итогового сочинения в рамках ГИА-11 в 2016-2017 учебном году (перейти)
  • Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.
  • Памятки для участников итогового сочинения (изложения) и их родителей (законных представителей): первая и вторая.
  • Памятка для участников итогового сочинения (от 11.12.16)
  • План работы по психологическому сопровождению обучающихся ГБОУ Школа №1078 при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в 2016– 2017 учебном году.
  • Всероссийские проверочные работы (памятка)
  • Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.