ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2016-2017 УЧЕБНОГО ГОДА

1 призер

1 призер

Новости олимпиадного мира

Второй дистанционный этап Индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию (ИОИП)
Второй дистанционный этап олимпиады пройдет 11 февраля 2017 года. Индивидуальная олимпиада школьников по информатике и программированию является личным зачетом "Олимпиады школьников по информатике и программированию", которая входит в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников и имеет 1 уровень. Диплом этой олимпиады дает льготы при поступлении в вуз. Более подробную информацию можно узнать на сайте олимпиады.
2. Началась регистрация на отборочный этап Олимпиады РГГУ для школьников по истории и русскому языку
Регистрация на отборочный этап (проводится заочно, в интернет-формате) продлится до 25 февраля. Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо предварительно зарегистрироваться через сайт РГГУ.
Отборочный этап Олимпиад пройдет с 1 по 8 марта 2017 г.: в указанный период участникам Олимпиады будет открыт доступ для выполнения заданий.
3. Традиционная физико-математическая олимпиада МФТИ
Традиционная физико-математическая олимпиада МФТИ для 5-11 классов пройдет 19 февраля.
Ежегодно традиционная физико-математическая олимпиада проходит в стенах МФТИ (ГУ) и является отличной возможностью для старшеклассников попробовать свои силы перед олимпиадой "Физтех". Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в системе https://abitu.net/.

Новости АПО

1. Готовимся к ВСОШ! В нашей группе АПО ВКонтакте опытные преподаватели пополнили нашу коллекцию полезной литературы для подготовки к ВсОШ подборкой книг по биологии.
2. Знать все и чуть-чуть больше!
В рубрике #истпросвет_АПО группы АПО ВКонтакте Вы найдете образовательный видеоблог «Истпросвет», в первой серии которого мы поговорим о причинах Февральской революции 1917 года.
Новости Коалиции
1. Продолжаются зимние интенсивы от Коалиции.
Забегаем в уходящий поезд подготовки к региональному этапу ВсОШ – Коалиция проводит интенсивные курсы на базе Центра Педагогического Мастерства по многим предметам. На данный момент остались места на интенсивные курсы по китайскому языку. Записаться и узнать подробную информацию можно здесь.

I. Новости олимпиадного мира
1. Старт дистанционного этапа XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике Как обещают организаторы, для участия в Олимпиаде не требуется никаких специальных лингвистических знаний: достаточно умения логически рассуждать! Дистанционный этап XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике пройдет с 1 по 8 февраля 2017 г. Открыта регистрация на соревнование. Если у Вас ещё нет аккаунта в системе ЕСР, то сначала Вам нужно зарегистрироваться в ней, а потом на олимпиаду. Задания дистанционного этапа будут доступны в личном кабинете в дни проведения.
*Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год под номером 41 (в составе Московской олимпиады школьников). Олимпиаде по лингвистике присвоен первый уровень по комплексу предметов русский язык, иностранный язык.
2. Продолжается отборочный этап Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского
Для участия Вам необходимо написать эссе на тему «Учение В.И.Вернадского о ноосфере и глобальные экологические проблемы». Написанное эссе необходимо отправить с помощью сервисов портала http://vernadsky.online.
Отборочный тур в заочной (дистанционной) форме продлится до 28 февраля 2017 г. Более подробную информацию об олимпиаде можно найти здесь.
* Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год (профили «история», «обществознание», 2 уровень).
3. Пробуем свои силы в Интернет-карусели
Интернет-карусель — международное on-line соревнование по математике, русскому языку, английскому языку и другим предметам (физика, история, информатика, немецкий язык). Участие в Интернет-каруселях бесплатное.
Соревнование по математике для учащихся 8 класса состоится 9 февраля, по информатике (10-11 класс) – 16 февраля, а для любителей истории 9-11 класса – 16 марта. Более подробная информация на сайте http://karusel.desc.ru/
II. Новости АПО
1. Готовимся к ВсОШ! В нашей группе АПО ВКонтакте опытные преподаватели пополнили нашу коллекцию полезной литературы для подготовки к ВсОШ подборкой книг по китайскому языку, химии и английскому языку.
2. Знать все и чуть-чуть больше! Советуем Вам посетить раздел "Сверхурочные" нашего сайта , где опубликованы новые статьи по географии, МХК, праву и обществознанию.
III. Новости Коалиции
1. Продолжаются зимние интенсивы от Коалиции.
Забегаем в уходящий поезд подготовки к региональному этапу ВсОШ – Коалиция проводит интенсивные курсы на базе Центра Педагогического Мастерства по многим предметам. На данный момент остались места на интенсивные курсы по географии и китайскому языку. Записаться и узнать подробную информацию можно здесь.