Общие вопросы

Ответ:

Получить консультацию психолога по профориентации подросток может в Городском психолого-педагогическом центре. Психологическая консультация по профориентации поможет подростку лучше понять, насколько выбранные профессии будут ему подходить: будут соответствовать его интересам, способностям, личностным характеристикам.

Ответ:

Государственная программа – инструмент реализации программно-целевого принципа формирования и исполнения бюджета, предусмотренный Бюджетным Кодексом РФ.

Бюджет России и бюджет любого субъекта РФ раскладывается по отраслевым или целевым государственным программам.

Государственная программа «Столичное образование» - это документ стратегического планирования, определяющий цели, задачи, основные направления развития системы образования города Москвы, механизмы решения поставленных задач.

Государственная программа включает в себя информацию о финансировании системы образования за счет средств бюджета города Москвы, федерального бюджета и внебюджетных источников с разбивкой по укрупненным мероприятиям, а также широкий набор натуральных показателей, которые должны быть достигнуты в результате реализации программных мероприятий.

Структурно ГП «Столичное образование» состоит из 4 подпрограмм (3 - по уровням образования, 1 – универсальная, направленная на развитие направлений, общих для всех уровней образования (повышение квалификации педагогов, методическое и информационное сопровождение, государственно-общественное управление, международное сотрудничество и т.д.)):

- «Общее образование»

- «Профессиональное образование»

- «Дополнительное образование и профессиональное обучение»

- «Развитие системы образования».

Ознакомиться с текстом Государственной программы «Столичное образование» и результатами ее реализации можно здесь.

Ответ:

В региональном центре обработки информации города Москвы работает информационно-консультационный центр «Мои вопросы». Получить консультацию специалистов по вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и общественного наблюдения можно по телефонному номеру 8-499-653-94-50.

В период проведения государственной итоговой аттестации с 26 мая по 30 июня 2016 года информационно-консультационный центр будет работать ежедневно в соответствии с графиком, размещенным на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы: http://rcoi.mcko.ru/images/new/gorlin/graf_rab.pdf.

Единый государственный экзамен стартует 27 мая. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы.

Ответ:

В Москве открыта «горячая линия» по вопросам работы образовательной смены детского отдыха, организуемой на базе организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Часы работы с 9 до 19 часов в будние дни. Городской многоканальный телефон – 8-495-366-24-64.