Проведение выпускных вечеров (последних звонков)

Когда в этом году будет «Последний звонок»?

Ответ:

«Последний звонок» - школьное мероприятие. Решение о его проведении и дате принимается каждой образовательной организацией самостоятельно.

Когда в этом году будет Выпускной вечер?

В 2017 году выпускные вечера пройдут 23–24 июня.

В Москве проведут выпускные вечера в школах и вузах, а также городские праздники в Парке Горького, на Воробьёвых горах и в культурном центре «Зеленоград».

Праздничные мероприятия, посвящённые окончанию 2016/2017 учебного года, пройдут в ночь с 23 на 24 июня 2017 года. Соответствующее распоряжение принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

В следующем году географию праздника планируется расширить, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Так как желающих принять участие в общем городском празднике с каждым годом становится больше, то мы предлагаем, кроме уже привычной площадки в Парке имени Горького сделать ещё две для праздника выпускников: в Зеленограде, чтобы ребятам не надо было ехать сюда в ночь, и на Воробьёвых горах», — сказал он.

В частности, мероприятия будут включать:

— выпускные вечера в школах и вузах;

— городской праздник в Парке Горького, на который приглашаются выпускники всех московских школ;

— праздники выпускников на Воробьёвых горах и в культурном центре «Зеленоград».

Завершиться выпускные вечера должны не позднее 06:00 24 июня.

Организаторами выступят городские департаменты образования и культуры.

Распоряжением утверждён состав организационного комитета по подготовке и проведению этих мероприятий. В него вошли 19 человек. Председателем оргкомитета назначен заммэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По материалам официального сайта Мэра Москвы.

Кто занимается организацией выпускного бала в Парке им.Горького?

Ответ:

Организатором Городского праздника выпускников на территории Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького традиционно является Департамент культуры города Москвы.

Актуальная информация о Городском празднике выпускников размещается на официальном портале Московской дирекции массовых мероприятий Департамента культуры города Москвы ялюблюмоскву.рф.